Уникальные товары недорого купить по интернету
Купить кухню на заказ во владимире недорого

Кухонный лайфхак RSS 2.0

Что нужно знать при выборе элементов

Кухни во Владимире на заказЕсли надо остановиться на одном из вариантов планировки и наполнения кухни, мы посещаем не один салон и консультируемся не с одним специалистом.

Но в процессе эксплуатации может случиться так, что пользоваться выбранными шкафчиками не совсем удобно, где казалось бы, продумано все до мелочей.

На будущее стоит подумать о том, что же действительно повышает комфорт хозяйки на кухне, а на каком наполнении можно и сэкономить.

Начнем с моечного стола. Используется эта часть кухни обычно для хранения мусорного ведра, веника и прочей хозяйственной утвари.

Если вы выбираете ящики в форме буквы "П", отдайте предпочтение тем, у которых по боковым стенкам есть полупрозрачные вставки. Так вы будете видеть содержимое, а из самого ящика ничего не будет падать.

Для того, чтобы максимально задействовать имеющееся пространство, используйте систему с передвижными лотками. Этот тот же ящик, но с передвижными лотками внутри, которые идеально учитывают форму сифона. Для удобства крепления мусорного контейнера можно оснастить дверцу под мойкой поворотным механизмом.

Однако такое решение — на любителя, поскольку при открывании дверцы ведро с мусором будет "выезжать" на обозрение гостей.

Практика показала, что для нижнего уровня шкафов, распашные дверцы — не лучший вариант. Куда удобнее оказываются выдвижные ящики. Такие конструкции за счет качественной фурнитуры двигаются плавно, без перекосов.

Если вы храните в таких ящиках консервацию, домашнее варенье и прочие заготовки, отдайте предпочтение ящикам, выдерживающим нагрузку до 100 кг вместо стандартных 20-25 кг.

Обустраивая средний и верхний уровень кухни, обратите внимание на центральный угол. В середине гарнитура можно установить дверцу с вертикальной плоскопараллельной системой подъема. Функции поворотного движения у такой дверцы нет, а значит можно обойтись без выделения на рабочей поверхности пространства для ее открывания-закрывания.

Для навесных шкафов удобнее всего откидные подъемно-поворотные дверцы. Они могут быть цельными или состоять из двух створок. Не реже используются варианты с раскладными дверцами — рольставни, "книжки" или раздвижные как для шкафов-купе.

Для большего удобства выбирайте дверцы, оснащенные приспособлением для балансировки. В случае необходимости можно дополнить конструкцию ограничителем для открывания.

Для хранения компактных удлиненных предметов хороши выдвижные стеллажи. Внешне — это те же самые стойки, расположенные вертикально и оборудованные несколькими рядами полок. Чтобы долго не копаться в поисках необходимого, стенки выдвижных ящиков среднего и верхнего яруса должны быть изготовлены из полупрозрачного стекла.

Любителям порядка на кухне несомненно понравятся конструкции, в которых в большой ящик устанавливается один или несколько ящичков меньшего размера. Сделать использование таких ящиков и шкафов более комфортным можно с помощью встроенной системы подсветки.

Если дополнительно оснастить ящик или шкаф розеткой (внутри), то пользоваться мелкими кухонными приборами, облегчающими труд хозяйки, можно будет, не вынимая их из шкафа.

На какой конструкции полок и ящиков остановиться? Выбор сегодня крайне велик, поскольку выпускаются самые разнообразные модели составляющих кухонного гарнитура: выдвижные, поворотные, поворотно-выдвижные, угловые. Выбирать мебельную фурнитуру стоит по двум видам параметров — функциональности и цене.

Изогнутые выдвижные системы мобильны и эргономичны, но по вместительности уступают прямоугольным наборам. Прямоугольные не отличаются особым удобством, но зато более емкие, особенно, если их оснастить полками-каруселями. Стоимость одной полки-карусели в среднем составляет 2-4 тыс. рублей. Полный поворотно-выдвижной комплект может обойтись дороже в несколько раз.

Подбирая кухонные устройства, учитывайте индивидуальные особенности пользователей кухни. Несмотря на то, что системы автоматического открывания "push to open" кажутся удобными, в процессе эксплуатации выясняется, что на фасадах остаются следы от пальцев, а ящик при нажатии лишь слегка выдвигается.

Для того, чтобы открыть его полностью, нужно выполнять ряд дополнительных действий. Именно поэтому чаще отдается предпочтение привычным ручкам.

Существующая экономическая ситуация в стране заставляет экономить, но при покупке кухни точно не стоит этого делать при выборе петель и других механизмов открывания дверей.

От этого зависит не только комфорт, но и безопасность пребывания на кухне.


© модульные кухни во владимире от производителя недорого на заказ по индивидуальным размерам каталог и цены.